2013 年我区高水平运动员公示名单 (176 人 )
公示期为 7 个工作日。如对以下名单有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于 2013 年 6 月 5 日前邮寄或直接送自治区招生考试院(接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳为准。邮编: 530021 )。
举报电话: 0771-5337500,5337505 。
序号 |
考生号 |
姓名 |
性别 |
毕业中学名称 |
证书等级 |
测试项目 |
1 |
13450301153308 |
李靖恒 |
男 |
广西桂林中学 |
国家一级 |
羽毛球 |
2 |
13450201154579 |
张李谊 |
女 |
广西柳州高级中学 |
国家一级 |
羽毛球 |
3 |
13450301111696 |
陈哲 |
男 |
广西壮族自治区桂林市桂林中学 |
国家二级 |
羽毛球 |
4 |
13450301790001 |
玉宗玉 |
女 |
广西壮族自治区桂林市桂林中学 |
国家一级 |
羽毛球 |
5 |
13450201113399 |
何慧美 |
女 |
广西壮族自治区柳州市铁一中学 |
国家一级 |
羽毛球 |
6 |
13450201154579 |
张李谊 |
女 |
广西柳州高中 |
羽毛球国家一级 |
羽毛球 |
7 |
13450301153308 |
李靖恒 |
男 |
桂林中学 |
羽毛球国家一级 |
羽毛球 |
8 |
13450326150461 |
侯利亚 |
女 |
桂林市永福县高级中学 |
国家二级 |
手球 |
9 |
13450201111866 |
谢云龙 |
男 |
广西柳州高级中学 |
国家二级运动员 |
乒乓球 |
10 |
13450301152303 |
高翎 |
女 |
广西桂林市第一中学 |
国家二级运动员 |
游泳 |
11 |
13451001111786 |
焦健 |
男 |
百色市高级中学 |
国家二级运动员 |
羽毛球 |
12 |
13450501182886 |
陈海婷 |
女 |
北海市第二中学 |
国家一级运动员 |
篮球 |
13 |
13450101114890 |
梁远圣 |
男 |
广西大学附属中学 |
国家二级运动员 |
羽毛球 |
14 |
13450201154191 |
耿毅 |
男 |
广西柳州高级中学 |
国家二级运动员 |
游泳 |
15 |
13450201151933 |
叶仅佳 |
男 |
广西柳州市第二中学 |
国家二级运动员 |
篮球 |
16 |
13450201150119 |
何洲涛 |
男 |
广西柳州市柳州高级中学 |
国家一级运动员 |
篮球 |
17 |
13450101159506 |
黄柯敏 |
男 |
广西南宁二中 |
国家二级运动员 |
篮球 |
18 |
13450101152399 |
黄俊婕 |
女 |
广西南宁市邕宁高中 |
国家二级运动员 |
乒乓球 |
19 |
13450101156193 |
韦宝宇 |
男 |
广西体育运动学校 |
国家二级运动员 |
篮球 |
20 |
13450101118226 |
梁袁悄 |
女 |
广西体育运动学校 |
国家二级运动员 |
羽毛球 |
21 |
13450101155829 |
林永芳 |
女 |
广西体育运动学校 |
国家一级运动员 |
篮球 |
22 |
13450101152159 |
张小莉 |
女 |
广西体育运动学校 |
国家一级运动员 |
篮球 |
23 |
13450901181885 |
黄金豪 |
男 |
广西玉林高中 |
国家二级运动员 |
羽毛球 |
24 |
13450101117841 |
韩睿茜 |
女 |
广西职工体育运动技术学校 |
国家一级运动员 |
游泳 |
25 |
13450101113054 |
宁浩 |
男 |
广西职工体育运动技术学校 |
运动健将 |
游泳 |
26 |
13450301111660 |
潘�h菱 |
女 |
桂林市第十七中学 |
国家一级运动员 |
羽毛球 |
27 |
13450301111696 |
陈哲 |
男 |
桂林中学 |
国家二级运动员 |
羽毛球 |
28 |
13451301182294 |
韦丽霜 |
女 |
来宾二中 |
国家一级运动员 |
篮球 |
29 |
13451301182635 |
黄阳 |
男 |
来宾市第一中学 |
国家二级运动员 |
篮球 |
30 |
13450221180390 |
龙宇 |
女 |
柳江中学 |
国家二级运动员 |
篮球 |
31 |
13450201182066 |
孟裕人 |
男 |
柳铁一中 |
国家二级运动员 |
篮球 |
32 |
13450201153037 |
张笑天 |
男 |
柳州高级中学 |
国家一级运动员 |
游泳 |
33 |
13450201152585 |
思毅 |
男 |
柳州市第二中学 |
国家一级运动员 |
篮球 |
34 |
13450201110258 |
赖妍羽 |
女 |
柳州市第一中学 |
国家二级运动员 |
游泳 |
35 |
13450201113071 |
梁婵月 |
女 |
柳州市民族高中 |
国家二级运动员 |
健美操 |
36 |
13450201110563 |
张艺菡 |
女 |
柳州市铁一中 |
国家二级运动员 |
羽毛球 |
37 |
13450201113399 |
何慧美 |
女 |
柳州铁一中 |
国家一级运动员 |
羽毛球 |
38 |
13450101186910 |
张明武 |
男 |
南宁第 28 中学 |
国家二级运动员 |
篮球 |
39 |
13450101189426 |
黄慧君 |
女 |
南宁第四职业技术学校 |
国家二级运动员 |
篮球 |
40 |
13450101182086 |
廖飞 |
男 |
南宁第四职业技术学校 |
国家一级运动员 |
篮球 |
41 |
13450101183518 |
罗世阳 |
男 |
南宁第四职业技术学校 |
国家一级运动员 |
篮球 |
42 |
13450101151058 |
陈嘉伟 |
男 |
南宁九中 |
国家二级运动员 |
游泳 |
43 |
13450101154072 |
陈梦云 |
女 |
南宁市第六职业技术学校 |
国家一级运动员 |
健美操 |
44 |
13450101152543 |
陆禹 |
男 |
南宁市第十四中学 |
国家一级运动员 |
健美操 |
45 |
13450101112459 |
覃美子 |
女 |
南宁市第十五中学 |
国家一级运动员 |
游泳 |
46 |
13450101138424 |
李天缘 |
男 |
南宁市第四中学 |
国家一级运动员 |
羽毛球 |
47 |
13450101790640 |
卢远熙 |
男 |
南宁体育运动学校 |
国家一级运动员 |
游泳 |
48 |
13450722181933 |
冯炎 |
女 |
浦北县第二中学 |
国家二级运动员 |
篮球 |
49 |
13450122181692 |
李保辉 |
男 |
武鸣高中 |
国家一级运动员 |
篮球 |
50 |
13450901790001 |
李元增 |
男 |
玉林市大府园中学 |
国家一级运动员 |
乒乓球 |
51 |
13451001180431 |
郭春富 |
女 |
百色市祈福高中 |
国家二级运动员 |
龙舟 |
52 |
13450501111555 |
暴俊良 |
男 |
北海市北海中学 |
国家二级运动员 |
足球 |
53 |
13450501111849 |
覃启恒 |
男 |
北海市北海中学 |
国家二级运动员 |
足球 |
54 |
13450501150569 |
蔡林良 |
男 |
北海市第九中学 |
国家二级运动员 |
足球 |
55 |
13450501150148 |
罗远宁 |
男 |
北海市第七中学 |
国家二级运动员 |
足球 |
56 |
13451122180105 |
邹政 |
男 |
贺州市钟山中学 |
国家二级运动员 |
足球 |
57 |
13450201153801 |
吉俊铭 |
男 |
柳州市新柳高中 |
国家二级运动员 |
足球 |
58 |
13450101114524 |
吕晨晖 |
男 |
南宁市第十五中学 |
国家一级运动员 |
足球 |
59 |
13450101155497 |
吴炳霖 |
男 |
南宁市第四中学 |
国家一级运动员 |
足球 |
60 |
13450101157667 |
张旋 |
男 |
南宁市第一中学 |
国家二级运动员 |
足球 |
61 |
13450101184388 |
谢国辉 |
男 |
南宁市体育运动学校 |
国家一级运动员 |
足球 |
62 |
13450701152711 |
卢德禄 |
男 |
钦州市第一中学 |
国家二级运动员 |
足球 |
63 |
13450701154172 |
林显澍 |
男 |
钦州市第一中学 |
国家二级运动员 |
足球 |
64 |
13450701153483 |
钟鸿宇 |
男 |
钦州市第一中学 |
国家二级运动员 |
足球 |
65 |
13450401181574 |
黄贝 |
男 |
梧州市第八中学 |
国家二级运动员 |
足球 |
66 |
13450501111839 |
梁志敏 |
男 |
广西北海市中学 |
国家二级 |
足球 |
67 |
13450981152024 |
余明灿 |
男 |
广西北流铜州中学 |
国家二级 |
田径 |
68 |
13451424180149 |
许江宇 |
男 |
广西崇左大新中学 |
国家二级 |
田径 |
69 |
13450101183518 |
罗世阳 |
男 |
广西第四职业技术学校 |
国家一级 |
篮球 |
70 |
13451122180281 |
李圆方 |
女 |
广西贺州市钟山县钟山中学 |
国家二级 |
田径 |
71 |
13450201183655 |
罗李杰 |
男 |
广西柳州市外国语高级中学 |
国家二级 |
田径 |
72 |
13450101187054 |
黄子弘 |
男 |
广西南宁市体育运动学校 |
国家一级 |
足球 |
73 |
13450122181692 |
李保辉 |
男 |
广西南宁市武鸣高级中学 |
国家一级 |
篮球 |
74 |
13450701153483 |
钟鸿宇 |
男 |
广西钦州一中 |
国家二级 |
足球 |
75 |
13450701154172 |
林显澍 |
男 |
广西钦州一中 |
国家二级 |
足球 |
76 |
13450701152711 |
卢德禄 |
男 |
广西钦州一中 |
国家二级 |
足球 |
77 |
13450101154548 |
曾晨磊 |
男 |
广西区体校 |
国家二级 |
篮球 |
78 |
13450301150900 |
彭铮 |
男 |
广西师范大学体育附中 |
国家二级 |
篮球 |
79 |
13450101893889 |
庞凯波 |
女 |
广西体育运动高等专科学校 |
国家二级 |
田径 |
80 |
13450101891143 |
梁滔 |
男 |
广西体育运动学校 |
国家二级 |
田径 |
81 |
13450101890461 |
祝豫中 |
男 |
广西体育运动学校 |
国家二级 |
田径 |
82 |
13450101156193 |
韦宝宇 |
男 |
广西体育运动学校 |
国家二级 |
篮球 |
83 |
13450101159219 |
谢厚熙 |
男 |
广西体育运动学校 |
国家二级 |
田径 |
84 |
13450301181463 |
范业臻 |
男 |
广西体育运动学校 |
国家二级 |
田径 |
85 |
13450101896162 |
纪术新 |
男 |
广西体育运动学校 |
国家一级 |
田径 |
86 |
13450101155829 |
林永芳 |
女 |
广西体育运动学校 |
国家一级 |
篮球 |
87 |
13450101152159 |
张小莉 |
女 |
广西体育运动学校 |
国家一级 |
篮球 |
88 |
13450401151800 |
左惠名 |
男 |
广西梧州市第一中学 |
国家二级 |
田径 |
89 |
13450401150875 |
邓东咏 |
男 |
广西梧州市一中 |
国家一级 |
田径 |
90 |
13450901152557 |
林圣伟 |
男 |
广西玉林市育才中学 |
国家一级 |
田径 |
91 |
13450101792835 |
杨玉芳 |
女 |
广西职工体育运动技术学校 |
国家二级 |
田径 |
92 |
13450101890147 |
石嘉文 |
男 |
广西职工体育运动技术学校 |
国家二级 |
田径 |
93 |
13450101792823 |
杨柳 |
女 |
广西职工体育运动技术学校 |
国家二级 |
田径 |
94 |
13450101792866 |
王美媛 |
女 |
广西职工体育运动技术学校 |
国家一级 |
田径 |
95 |
13450101792832 |
吴小霞 |
女 |
广西职工体育运动技术学校 |
国家一级 |
田径 |
96 |
13450801153342 |
江活鑫 |
男 |
贵港市高级中学 |
国家二级 |
篮球 |
97 |
13450301150484 |
徐诗雨 |
女 |
桂林市第一中学 |
国家二级 |
田径 |
98 |
13451202181517 |
韦航 |
男 |
河池中学 |
国家二级 |
篮球 |
99 |
13451301181533 |
韦武英 |
女 |
来宾市第二中学 |
国家一级 |
篮球 |
100 |
13451301182635 |
黄阳 |
男 |
来宾市第一中学 |
国家二级 |
篮球 |
101 |
13450201182066 |
孟裕人 |
男 |
柳铁一中 |
国家二级 |
篮球 |
102 |
13450201152585 |
思毅 |
男 |
柳州市第二中学 |
国家一级 |
篮球 |
103 |
13450101153901 |
叶祉君 |
女 |
南宁十四中 |
国家二级 |
篮球 |
104 |
13450101187732 |
何小华 |
女 |
南宁市第四职业中学 |
国家二级 |
篮球 |
105 |
13450101110730 |
陈韬 |
男 |
南宁市三十三中 |
国家二级 |
篮球 |
106 |
13450722181912 |
马小华 |
女 |
浦北县第二中学高中部 |
国家二级 |
篮球 |
107 |
13451301180726 |
覃艳 |
女 |
广西来宾市二中 |
国家二级 |
篮球 |
108 |
13451301184990 |
黄连云 |
女 |
广西来宾市二中 |
国家二级 |
篮球 |
109 |
13451301181533 |
韦武英 |
女 |
广西来宾市二中 |
国家一级 |
篮球 |
110 |
13450201182066 |
孟裕人 |
男 |
广西柳州市柳铁一中 |
国家二级 |
篮球 |
111 |
13450101186910 |
张明武 |
男 |
广西南宁市二十八中 |
国家二级 |
篮球 |
112 |
13450101114652 |
江成 |
男 |
广西南宁市二十四中 |
国家二级 |
篮球 |
113 |
13450101111879 |
罗金妹 |
女 |
广西南宁市二十四中 |
国家二级 |
篮球 |
114 |
13450101115834 |
宋英俊 |
男 |
广西南宁市二十四中 |
国家二级 |
篮球 |
115 |
13450101792857 |
陈冠杰 |
男 |
广西职工体育运动学校 |
国家一级 |
田径 |
116 |
13450101792873 |
梁伟肯 |
男 |
广西职工体育运动学校 |
国家一级 |
田径 |
117 |
13450101792876 |
吴春燕 |
女 |
广西职工体育运动学校 |
国家一级 |
田径 |
118 |
13450101111694 |
刘婧 |
女 |
广西南宁十四中 |
羽毛球国家二级 |
羽毛球 |
119 |
13450101159096 |
董昌胜 |
男 |
广西南宁十四中 |
羽毛球国家二级 |
羽毛球 |
120 |
13450101890059 |
徐俊行 |
男 |
广西体育运动学校 |
羽毛球国家二级 |
羽毛球 |
121 |
13450301150532 |
毛梅燕 |
女 |
桂林市第一中学 |
武术国家二级 |
武术 |
122 |
13450301110514 |
施晨 |
女 |
桂林市中山中学 |
羽毛球国家二级 |
羽毛球 |
123 |
13450301110322 |
赵悦 |
女 |
广西桂林市桂林中学 |
国家二级 |
乒乓球 |
124 |
13450201110184 |
陈鹏宇 |
男 |
广西柳州高级中学 |
国家二级 |
乒乓球 |
125 |
13450201153170 |
朗子珊 |
女 |
柳州高级中学 |
国家二级 |
乒乓球 |
126 |
13450101117926 |
靖笑权 |
男 |
广西职工体育运动技术学校 |
国家二级 |
乒乓球 |
127 |
13450501111849 |
覃启恒 |
男 |
广西北海市第七中学 |
国家二级 50 米蝶泳 |
游泳 |
128 |
13450101158674 |
申含韬 |
男 |
广西职工体育运动技术学校 |
国家一级 |
乒乓球 |
129 |
13450221180578 |
姚素英 |
女 |
柳江中学 |
篮球国家二级 |
篮球 |
130 |
13450221180194 |
石海康 |
女 |
柳江中学 |
篮球国家二级 |
篮球 |
131 |
13450201153827 |
何振浩 |
男 |
柳州市第一职业中学 |
篮球国家一级 |
篮球 |
132 |
13450201154934 |
韦逸铭 |
男 |
柳州市第一中学 |
篮球国家二级 |
篮球 |
133 |
13450224180649 |
罗纳 |
男 |
柳州市融安县高级中学 |
田径国家二级 |
田径 |
134 |
13450224180030 |
覃长鑫 |
男 |
柳州市融安县高级中学 |
田径国家二级 |
田径 |
135 |
13450201183761 |
韦凯 |
男 |
柳州市中山中学 |
篮球国家二级 |
篮球 |
136 |
13450101186556 |
黄文倩 |
女 |
广西职工体育运动技术学校 |
国家一级 |
乒乓球 |
137 |
13450101150872 |
谢陈予 |
女 |
南宁十四中 |
国家二级 |
乒乓球 |
138 |
13450301111970 |
陈志康 |
男 |
1 |
国家二级 |
羽毛球 |
139 |
13450201110136 |
林东谕 |
女 |
广西柳州高级中学 |
国家二级 |
乒乓球 |
140 |
13450101155357 |
陆成龙 |
男 |
南宁市第 15 中学 |
国家二级 |
乒乓球 |
141 |
13450201110136 |
林东谕 |
女 |
柳州高级中学 |
国家二级合格 |
乒乓球 |
142 |
13450201111866 |
谢云龙 |
男 |
柳州高级中学 |
国家二级优秀 |
乒乓球 |
143 |
13451001111786 |
焦健 |
男 |
广西百色市高级中学 |
国家二级 |
羽毛球 |
144 |
13450501111849 |
覃启恒 |
男 |
广西北海市第九中学 |
国家二级 |
足球 |
145 |
13450501152166 |
鄢佐诚 |
男 |
广西北海市第九中学 |
国家一级 |
足球 |
146 |
13450501150509 |
张莫旭 |
男 |
广西北海市第九中学 |
国家一级 |
足球 |
147 |
13450501150544 |
蔡家权 |
男 |
广西北海市第九中学 |
国家一级 |
足球 |
148 |
13450501790111 |
林朝海 |
男 |
广西北海市第五中学 |
国家一级 |
足球 |
149 |
13450501112235 |
刘永杰 |
男 |
广西北海市社会考生 |
国家一级 |
足球 |
150 |
13450501152590 |
冼海超 |
男 |
广西区北海市第九中学 |
国家一级 |
足球 |
151 |
13450201151916 |
秦占 |
男 |
广西柳州高级中学 |
国家一级 |
篮球 |
152 |
13450501790112 |
王斯 |
男 |
长春亚泰足球俱乐部 |
国家一级 |
足球 |
153 |
13450201182349 |
陈祺 |
男 |
广西柳州高级中学 |
国家二级运动员 |
田径 |
154 |
13450301112210 |
李杨淦萱 |
女 |
广西师范大学附属外国语学校 |
国家二级运动员 |
网球 |
155 |
13450501152288 |
梁高富 |
男 |
北海市第九中学 |
国家一级 |
足球 |
156 |
13450101158573 |
李雪曦 |
女 |
广西南宁市第三中学 |
国家二级 |
游泳 |
157 |
13451001111786 |
焦健 |
男 |
广西百色高级中学 |
国家二级 |
羽毛球 |
158 |
13450301111660 |
潘�h菱 |
女 |
广西桂林市第十七中学 |
国家一级 |
羽毛球 |
159 |
13450901181885 |
黄金豪 |
男 |
广西玉林高中 |
国家二级 |
羽毛球 |
160 |
13450201156099 |
黄思源 |
男 |
柳州高级中学 |
国家一级 |
羽毛球 |
161 |
13450201790234 |
兰冠杰 |
男 |
柳州市向华高中 |
国家一级 |
篮球 |
162 |
13450301112097 |
周治宇 |
男 |
广西师范大学附属中学 |
国家二级 |
羽毛球 |
163 |
13450301151331 |
唐培菡 |
女 |
桂林市第一中学 |
国家二级 |
网球 |
164 |
13450301181463 |
范业臻 |
男 |
桂林市第一中学 |
国家二级运动员 |
田径 |
165 |
13450101181243 |
杨永升 |
男 |
广西体育运动学校 |
国家二级 |
田径 |
166 |
13450224180595 |
陶保礼 |
男 |
广西柳州市融安县高级中学 |
国家二级 |
田径 |
167 |
13450224180649 |
罗纳 |
男 |
广西柳州市融安县高级中学 |
国家二级 |
田径 |
168 |
13450301110277 |
王雅馨 |
女 |
广西壮族自治区桂林市桂林中学 |
国家二级 |
网球 |
169 |
13450301110277 |
王雅馨 |
女 |
桂林中学 |
国家二级 |
网球 |
170 |
13450101117926 |
靖笑权 |
男 |
广西职工体育运动技术学校 |
国家二级 |
乒乓球 |
171 |
13450501150474 |
张扬 |
男 |
北海市北海中学 |
国家二级 |
游泳 |
172 |
13450201154191 |
耿毅 |
男 |
广西柳州高级中学 |
国家二级 |
游泳 |
173 |
13450201153037 |
张笑天 |
男 |
广西柳州高级中学 |
国家一级 |
游泳 |
174 |
13450301152303 |
高翎 |
女 |
桂林市第一中学 |
国家二级 |
游泳 |
175 |
13450201110258 |
赖妍羽 |
女 |
柳州市第一中学 |
国家二级 |
游泳 |
176 |
13450101151058 |
陈嘉伟 |
男 |
南宁第九中学 |
国家二级 |
游泳 |
|